Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 09.10.2023 12:05

Роддом в Волгодонске закрылся на 2,5 недели

До 26 октября в Волгодонске будет закрыт роддом.

Администрация Городской больницы №1 проинформировала горожан о том, что родильный дом в Волгодонске, расположенный по адресу улица Молодежная, 10, с сегодняшнего дня и по 26 октября будет закрыт на плановую дезинфекцию и текущий ремонт. В этот день он возобновит работу в 9 утра. 

Как пояснило руководство больницы, беременных женщин по экстренным показаниям будут госпитализировать в акушерское отделение Центральной районный больницы в город Сальск, что в 162 километрах от Волгодонска.

А в плановом порядке и по направлению врача женской консультации пациенток будут отправлять в Центральную городскую больницу Батайска и Городскую больницу №7 Ростова-на-Дону, что более чем в 230 километрах от Волгодонска.

Напомним, утром 4 октября жительница Дубовского района родила сына на лавочке перед входом в роддом Волгодонска. Женщина самостоятельно добиралась в город, однако родильный процесс начался еще в автомобиле - выйдя из транспортного средства, роженица больше не могла передвигаться самостоятельно, и сотрудниками больницы было принято решение оказать ей помощь на месте, с чем те успешно справились.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

ВолгодонскновостироддомзакрытиеремонтдезинфекциягоспитализацияпациентроженицаСальскБатайскРостов
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость