Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 20.02.2019 19:07

Родители будущих выпускников смогли на себе испытать процедуру сдачи экзаменов в Волгодонске

Родители будущих выпускников, заместитель начальника управления образования города Волгодонска, а также учителя-предметники смогли на себе испытать процедуру сдачи допустительных экзаменов.

В Ростовской области завершилась акция «День итогового собеседования по русскому языку для родителей», которая коснулась всех населенных пунктов региона, в том числе и Волгодонска.

В собеседовании приняли участие родители будущих выпускников и восьмиклассников городских школ, заместитель начальника управления образования Волгодонска Елена Комлева, педагоги-психологи, а также учителя-предметники общеобразовательных учреждений.

Во всех школах Волгодонска были оформлены стенды с тематическими информационными плакатами, подготовлены инструктивные материалы, тематические буклеты и брошюры с советами психологов для родителей, как поддержать детей в период подготовки к государственной итоговой аттестации.

В рамках проведённого мероприятия родители выпускников и восьмиклассников ознакомились с технологией и процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку, которое стало допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 9 классе. Родители смогли сами поучаствовать в собеседовании, побывав в роли девятиклассников.

4.jpg

По окончании итогового собеседования родители обучающихся поделились впечатлениями. Многие участники отметили, что испытывали волнение, проходя процедуру итогового собеседования, но в целом именно оно помогло им лучше понять, что требуется от ребенка и как ему можно помочь в период подготовки к экзаменам. Кроме того, родители получили рекомендации от педагогов, выступавших в роли экспертов и собеседников, о том, как лучше помочь школьникам в подготовке к итоговому собеседованию.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскобразованиеэкзамены
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость