Волгодонск Четверг, 18 апреля
АВТО, 25.12.2018 19:29

«Родительский патруль» вместе с Дедом Морозом вышли на дороги Волгодонска

В Волгодонске стартовала областная широкомасштабная акция «Безопасная зимняя дорога».

С 25 декабря по 15 января на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводится областная широкомасштабная акция «Безопасная зимняя дорога».

Это мероприятие проходит с целью снижения травматизма на дорогах, в том числе с участием несовершеннолетних, повышения культуры поведения на дорогах участников дорожного движения.

В рамках акции пройдет ряд предупредительно-профилактических мероприятий: Ребенок-пассажир», «Пропусти пешеходов», «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Соблюдай дистанцию» и другие.

Госавтоинспекция напоминает, что в согласно пункта 4.1 Правил дорожного движения при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено административное наказание в виде административного предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

- Уважаемые участники дорожного движения: водители и пешеходы. Будьте бдительны и взаимовежливы, соблюдайте правила дорожного движения, берегите свою жизнь и здоровье, а также своих близких и окружающих. Помните, от каждого из нас зависит складывающаяся обстановка на дорогах, - отметили в ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавтоГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость