Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 24.03.2024 10:17

«Родные не находят себе места»: пропавшей в результате теракта в «Крокусе» волгодончанки нет в списках погибших и пострадавших

«Родные не находят себе места»: пропавшей в результате теракта в «Крокусе» волгодончанки нет в списках погибших и пострадавших

Справа Анна, слева её сестра Татьяна

Жительница Волгодонска Анна Макарская вместе со своей сестрой Татьяной числятся без вести пропавшими после теракта в Москве.

Две сестры — 42-летняя Анна и 35-летняя Татьяна Макарские пропали во время страшного теракта в «Крокус Сити Холл». Анна проживает в Волгодонске. Она приехала к своей сестре в Москву, вместе они отправились на концерт группы «Пикник». В тот момент в «Крокус Сити Холл» ворвались террористы, которые открыли огонь по людям. Последний звонок от Анны был ее супругу. С того момента о судьбе Анны и Татьяны ничего неизвестно.

В Москве у Татьяны осталась одна бабушка с двумя дочками, у Анны — тоже двое детей. В Волгодонске с ними работают психологи. Родные и близкие сестер не находят себе места, так как о судьбе женщин ничего неизвестно до сих пор. Как сообщила родственница в интервью одной газете, в самом первом списке имена пострадавших женщин были указаны. Какое-то время казалось, что их поместили в больницу. А затем выяснилось, что их нет в числе госпитализированных, в перечне погибших они тоже не упоминаются. Родственники пытались дозвониться и на горячую линию МЧС, однако там никакой информации тоже нет.

- Помогите нам найти хоть какую-то информацию об Анне и Татьяне. Обрываем все горячие линии, но все тщетно. Нигде нет никакой информации, - говорят близкие Анны и Татьяны.

Напомним, вечером 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» террористы в камуфляже ворвались в концертный зал и открыли стрельбу по зрителям. Они убили несколько десятков человек, а затем подожгли концертный зал, который почти полностью выгорел. Пожар удалось потушить только к утру 23 марта. Уже известно о гибели более 130 человек, в больницах находятся более 100 пострадавших. Всего на концерт группы «Пикник» пришло более 6 тысяч человек.

Утром 23 марта Глава ФСБ Александр Бортников доложил Президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех террористов, якобы непосредственно участвовавших в теракте в «Крокусе».

24 марта в России день траура в память о погибших в результате террористического акта в «Крокус Сити Холле».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Теракт в «Крокус Сити Холл», Волгодонск  
новостиВолгодонскпропавшиетеракт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость