Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.10.2018 16:30

Роспотребнадзор: 7 волгодонцев в сентябре пожаловались на качество товаров

Начальник Роспотребнадзора Александр Аносян в ходе аппаратного совещания рассказал о проводимых мероприятиях по надзору за качеством продовольственных товаров за сентябрь 2018 года.

В докладе Аносяна, в частности говорится о результатах внеплановых проверок в отношении  8 предприятий продовольственной торговли и общественного питания, осуществляющих деятельность по обороту мяса.
"По результатам проведенных проверок приняты исчерпывающие меры административного реагирования",-заявил начальник Роспотребнадзора Волгодонска.

В выступлении также было отмечено, что при проведении плановой проверки в отношении ИП Вахрушевой И.В. (цех по производству замороженных полуфабрикатов) было отобрано 10 проб готовой продукции и продовольственного сырья на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические, физико-химические показатели, содержание антибиотиков и ГМО. Все пробы соответствуют гигиеническим нормативам.

За истекший период в территориальный отдел поступили 2 жалобы и 5 звонков на «Горячую линию» от жителей города на качество продовольственных товаров и деятельность предприятий общественного питания и торговли.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостижалобыкачество
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость