Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 09.05.2018 19:42

Роспотребнадзор выявил превышение содержания формальдегида в воздухе Волгодонска

Санитарные врачи Ростовской области опубликовали доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения Ростовской области в 2017 году», из которого следует, что состояние атмосферного воздуха в Волгодонске далеко от идеала. Главная проблема — формальдегид.

Документ опубликован на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по региону. Обширный доклад составил 197 страниц.

В первом же разделе «фолианта» говорится об анализе атмосферного воздуха и его влиянии на здоровье населения. Роспотребнадзор ссылается на данные Ростовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в 2017 году. Согласно им содержание формальдегида в воздухе, которым дышат волгодонцы, составляет 0,012 мг/м3. В то время, как средний российский показатель, который принят за норму составляет 0,009 мг/м3.

Отметим, что уровень загрязнения воздуха формальдегидом превышает среднее значение концентраций по стране и в городах как: Азов (0,010 мг/м3), Ростов-на-Дону(0,013 мг/м3) и Миллерово(0,014 мг/м3).

Формальдегид.png

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскэкологияформальдегид
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость