Спорт, 09.07.2019 11:36

Россыпь наград получили спортсмены из Волгодонска на соревнованиях по спортивной акробатике

На соревнованиях в городе Туапсе волгодонские спортсмены завоевали призовые места.

С 3 по 7 июля в городе Туапсе проходил Открытый Чемпионат и Первенство города по спортивной акробатике на Кубок Заслуженного мастера спорта В. Куралесова, который был посвящен Дню города. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Саратовской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края.

Ростовскую область представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы №6 города Волгодонска. К данным соревнованиям спортсменов подготовили заслуженный тренер РФ Юрий Пушилин, заслуженный тренер России Ольга Березуцкая и тренер-преподаватель, Мастер спорта Александр Пушилин. Волгодонцы показали высокий уровень подготовки, за что получили россыпь наград.

По программе Мастеров спорта в возрасте 12-18 лет первое место заняли Александр Зверев, Никита Капустин, Ренат Шихиев и Дмитрий Еременко, а также Анна Федяева, Арина Решетникова и Юлия Пивень. Второе место заняли Кирилл Бойцов, Дмитрий Вдовин, Егор Королев и Руслан Гладков.

По программе Первого спортивного разряда первое место заняли Глеб Запорожченко, Максим Руденко, Евгений Лебедев и Матвей Левин. Второе место заняли Ксения Басина и Александра Вориводина.

По программе Кандидатов в мастера спорта в возрасте 11-16 лет второе место заняли Мария Сыщенко, Юлия Тележникова, Алина Галкина.

По программе Кандидатов в мастера спорта в возрасте 8-15 лет первое место заняли Екатерина Омельчук и Мария Гуднина.

По программе Второго спортивного разряда второе место заняли Мария Саврасова, Анастасия Кулиш и Алена Масловский.