Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 23.06.2019 10:43

Россыпь наград завоевали волгодонские спортсмены на международном фестивале массового спорта

Волгодонские спортсмены вернулись с россыпью наград различного достоинства с международного фестиваля массового спорта «Содружество».

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Витязь» города Анапы состоялся открытый фестиваль массового спорта «Содружество». В соревнованиях приняли участие свыше трех тысяч спортсменов из федеральных округов России, а также Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Украины и Абхазии.

В программе фестиваля было десять спортивных дисциплин: армейский рукопашный бой, гкидс каратэ, грепплинг, дзюдо, казахэ сетокан, каратэ WKC, кикбоксинг, панкратион, рукопашный бой, самбо. Непосредственную подготовку масштабного спортивного праздника взял на себя Краснодарский филиал Российского союза боевых искусств.

В соревнованиях международного уровня Волгодонск представили воспитанники спортивного клуба «Барс» и «Бушидо». Показав достойную подготовку, юные волгодонцы завоевали десять золотых, девять серебряных и пять бронзовых медалей.

Воспитанник спортивного клуба «Бушидо» Арсений Мыльников завоевал первое место в ката и в кумите. Эсма Аббасова, занимающаяся в спортивном клубе «Барс» завоевала первое место в иппон кумитэ, вторые места в ката, санбон кумите и в двоеборье. Воспитанник этого же клуба Дмитрий Кашников занял третье место в двоеборье и первые места в кумите санбон и кумите иппон. София Петросян стала обладательницей серебряной медали в ката, санбон кумите и бронзовой медали в двоеборье и кумите иппон. Дмитрий Морковщенко занял втрое место в кумите иппон и первое место в кумите санбон. Егор Орехов стал обладателем трех золотых медалей в ката, кумите иппон и кумите санбон. Александр Клейменов занял второе место в санбон кумите и третье место в ката, Егор Лазарь стал вторым в ката, третьим в иппон кумитэ и первым в двоеборье, а Иван Кашников занял второе место в кумите санбон.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость