Спорт, 08.10.2015 11:00

«Ростсельмаш» стер волгодонский «Маяк» в пыль

Фото - официальная страница ФК «Маяк» в «ВКонтакте"

7 октября «Маяк» потерпел второе крупное поражение подряд. Игра в Ростове на домашнем поле «Ростсельмаша» завершилась поражением  со счетом 7:0.

Неплохо проведя серию матчей с аутсайдерами и командами со средним уровнем игры на Чемпионате области, «Маяк» столкнулся с лидерами регионального первенства, возможностей переиграть которых у волгодонской команды пока не появилось. Стартовав с предпоследнего места в турнирной таблице «Маяк» поднялся на 8 место (из возможных 14). Дальнейший рост команды застопорился.

В Ростове «Маяк» сыграл перенесенный матч с командой №2 в Чемпионате области – «Ростсельмашем». Предыдущая игра с нынешним лидером Чемпионата, «Чайкой» из Песчанокопского, окончилась проигрышем «Маяка» с крупным счетом.

В игре футболисты «Маяка» не смогли ничего противопоставить напору ростсельмашевцев. Ростовчане регулярно забивали голы на протяжении всей игры. В первый раз ворота «Маяка» были поражены на восьмой минуте матча. Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу «Ростсельмаша». Вот втором тайме голкипер «Маяка» пропустил еще четыре мяча. Итоговый счет – 7:0, и как результат – безоговорочная победа «Ростсельмаша».

10 октября «Маяк» встретится с более покладистым соперником. На стадионе «Труд» «Маяк» примет «Донэнерго» из Аксайского района. В этом матче шансы на победу «Маяка» намного выше.