Волгодонск Четверг, 18 апреля

Ровно 29 лет назад в Волгодонске появился Комитет соцзащиты российских военнослужащих и призывников

В этот день в Волгодонске была создана общественная организация «Комитет социальной защиты российских военнослужащих и призывников».

19 сентября в 1990 году в Волгодонске была создана общественная организация «Комитет социальной защиты российских военнослужащих и призывников». Председателем городской организации является Дарья Дробышева.

Дарья Андреевна Дробышева начала работать в составе городской общественной организации «Комитет социальной защиты российских военнослужащих» в 1990 году, через пять лет была выбрана ее председателем, кем и работает по настоящее время. Руководитель волгодонского комитета, который в народе называют «Комитетом солдатских матерей», Дарья Дробышева около 60 раз выезжала в зоны военных конфликтов на Северном Кавказе для участия в миротворческих мероприятиях, розыска пропавших без вести военнослужащих и перевозки гуманитарных грузов в воинские части с благотворительными акциями и концертными программами. Сейчас ей 64 года, но она по прежнему руководит комитетом и оказывает поддержку, всем военнослужащим, кто в ней нуждается.

За все годы существования Комитетом было выполнено множество важных дел, связанных с их прямым назначением. Например, Комитет социальной защиты российских военнослужащих и призывников выиграл Президентский грант «Святое дело – Родине служить», основным направлением которого является военно-патриотическая работа.

Комитетом постоянно проводит заседания клуба «Призывник» и другие культурно-массовые мероприятия. На базе Центра был организован штаб по сбору гуманитарной помощи пострадавшим в Осетии.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Календарь Волгодонска  
новостиВолгодонсккалендарь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость