Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.02.2019 13:21

Розетки замыкает, а посреди комнаты стоит ведро, - волгодонец о протекающей крыше

В рубрику «Хочу сказать» о своей беде рассказал волгодонец Алексей Пикушкин, в квартире которого протекает крыша. Как сообщил хозяин квартиры, в управляющей компании ему предложили подождать хорошей погоды, поскольку в снег устранять протечки нельзя с точки зрения техники безопасности. 

- Квартиру в доме № 104 по улице Морская я купил недавно, сразу сделал в ней ремонт. Квартира расположена на верхнем пятом этаже. Потом пошел дождь, пошел снег, все это растаяло и у меня потекла крыша. Я пошел в ЖЭК - ООО «Жилремсервис» один раз, второй раз, мне ответили, что они на крышу не полезут, так как им по технике безопасности не положено. Но, вроде как, пообещали к марту заняться моей проблемой, если ничего не потечет. В итоге, вчера я был на работе в ночь, мне позвонила моя девушка и сказала, что крыша потекла снова, уже в другом месте. Соответственно, обои по периметру все мокрые полностью. Я снова пошел в ЖЭК, и мне снова ответили, что никто туда не полезет, потому что на улице снег. А еще некоторое время назад, когда стояла пыль на улице, и не было снега, никто даже не удосужился туда залезть, хотя бы позвонить и спросить. Еще в ЖЭКе мне сказали что кровля в этом доме недавно ремонтировалась. Как она ремонтировалась и ремонтировалась ли, я не знаю, но факт в том, что крыша в квартире протекает и довольно сильно. 



Я живу в этой квартире с девушкой и ребенком. Последней каплей терпения стало замыкание розетки, расположенной над кроватью ребенка. По этой причине мы были вынуждены отправить ребенка к бабушке. Розетку мы, естественно, отключили, теперь опасаемся, что люстра замкнет, вчера вода потекла на мой ноутбук. Посреди комнаты у меня сейчас стоит ведро. Я пришел утром с работы в 9 часов, сейчас вот 11.30, всего за полтора часа туда уже грамм 200 накапало. Я уже в ЖЭКе сказал, если не хотят устранять протечки, пусть покупают мою квартиру, а я куплю себе в другом доме,- рассказал Алексей Пикушкин. 

новый коллаж.jpg
 
Редакция «Блокнот обратилась за комментарием к руководству управляющей компании ООО «Жилремсервис», которая обслуживает дом по данному адресу. Директор ООО «Жилремсервис» Владимир Сивяков пояснил, что обращений от собственника данной квартиры в управляющую компанию не поступало. 

- Заявок по данному адресу у нас нет, обращений не было. На этом доме крыша ремонтировалась недавно. Сейчас посмотрим, если заявление было, значит будем разбираться. Но я думаю, что просто заявления о данной проблеме не было ни к нам, ни в диспетчерскую. Многие идут в «Блокнот» жаловаться, вместо того, чтобы обратиться в управляющую компанию. Сейчас примем меры,- заявил в интервью «Блокноту» директор ООО «Жилремсервис» Владимир Сивяков.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостьВолгодонскхочу сказать
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость