Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.01.2014 10:40

Руинами от пиццерии «Синьор Помидор» посыплют дорожки

Так Виктор Фирсов предложил избавиться от строительного мусора у ТК «Сказка».
/uploads/news/14850/h-lyzmsjpns.jpg

Житель Волгодонска пожаловался мэру на мусор, который остался после демонтажа пиццерии «Синьор Помидор». Эти руины портят внешний облик города в районе ТК «Сказка». Виктор Фирсов сообщил об этом своим коллегам на очередной планерке в администрации Волгодонска:

- Когда мы работаем хорошо, мне это видно сразу. Никто ни на что не жалуется. А когда делаем что-то плохо, или чего-то не делаем, жители начинают нам писать, - говорит мэр Виктор Фирсов.

Мусор и руины от разрушенного еще в 2009-м году строения хозяин Александр Бугера сегодня убирать отказывается, да и понятно почему. Строительство пиццерии «Синьор Помидор» началось возле «Сказки» в 2000 году. При мэре Сергее Горбунове проект успешно прошел согласования аж на семи градостроительных советах! Предпринимателю выдали разрешение на строительство.

А вот новым властям постройка не понравилась. Суд принял решение разобрать ее. 21 октября 2009 года кассационная жалоба Александра Бугеры была отклонена. Несмотря на то что бизнесмен мог обжаловать приговор, 22 октября в 7.30 половина здания была снесена, причем без участия судебных приставов.

– Я заявил об открытом хищении, – писал в 2009-м году в газете «Блокнот Волгодонска» Александр Бугера. – Стройматериалы, стоимость которых более семи миллионов рублей, были вывезены, а затем растащены или выброшены. К сожалению, все городские инстанции присылают мне одни отписки. Юристы не хотят идти против власти.

Спустя пять лет после демонтажа пора бы по просьбам горожан очистить территорию бывшей пиццерии. По закону это должно быть сделано за счет муниципалитета. Однако Виктор Фирсов предложил свой вариант.

- У нас принцип такой. Мы разбирали недострой в районе бывшей портовской больницы. Сказали жителям: все что там осталось - ваше, - рассказал Виктор Фирсов. - А один товарищ написал: «Вокруг города много разбросано бетона и прочего. Давайте я его соберу, переработаю и продам вам!». Вот пусть разобьют остатки и этого строения, перемелют, и, например, посыплют дорожки. Нехорошо, когда жители нам подсказывают через столько времени, что делать.
z3qbn_rsiju.jpgjokh1hdahpg.jpgh-lyzmsjpns.jpgasnpfnlzfze.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость