Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.12.2017 21:06

Руководитель организации в Волгодонске прогулял 18 миллионов рублей, предназначенных для заработной платы сотрудников

Волгодонский руководитель коммерческой организации подозревается в умышленном лишении денежной оплаты своим сотрудникам.

В Волгодонске директор предприятия ООО «ЮгСтройМонтаж» в период с 1 января по 31 мая текущего года не выплачивал заработную плату 62 сотрудникам, в связи с чем у него образовался долг перед ними в размере 1,7 миллионов рублей.

Зная о сложившейся ситуации, директор целенаправленно израсходовал все деньги на расчетном счете и в кассе предприятия в личных целях на общую сумму свыше 18 миллионов рублей. Из-за этого сотрудники фирмы остались без положенной оплаты труда.

В результате незаконных действий у руководителя образовалась задолженность перед работниками, так как они более двух месяцев не получали зарплату.

Теперь в отношении директора ООО «ЮгСтройМонтаж» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 «Невыплата заработной платы свыше двух месяцев».

- В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскфирмадиректор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость