Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2019 12:18

Руководители Волгодонска поздравили 20 тысяч городских строителей с праздником

Руководители Волгодонска поздравили бывших и продолжающих работать строителей с профессиональным праздником.

Сегодня, 11 августа, в России отмечается День строителя. Для Волгодонска это всегда был особый праздник.

В 70-80-е годы в строительном комплексе города были заняты десятки тысяч человек, а профессия строителя была наиболее распространённой в Волгодонске. Глава администрации города Виктор Мельников и председатель Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко поздравили строителей Волгодонска. В совместном заявлении они назвали профессию строителя «одной из самых почетных и уважаемых в обществе».

- Уважаемые работники строительных предприятий и ветераны отрасли! Примите самые искренние поздравления с Днем строителя! Для многих волгодонцев День строителя является одним из главных праздников в году. Ведь строительный комплекс города – это порядка 80 организаций, в которых работают более 20 тысяч человек. Профессия строителя – одна из самых почетных и уважаемых в обществе. За каждым строительным проектом – домом, школой, детским садом – стоят трудолюбивые и преданные своему делу люди. Именно вы закладываете фундамент достойной жизни, создаете облик города, от вас зависят комфорт и уют тех мест, где мы живем.

Пусть ваш нелегкий, но такой нужный труд всегда приносит вам радость и достаток, пусть сбудутся все ваши мечты и надежды, пусть мир и согласие царят в каждом доме, построенном вашими руками. Желаем вам крепкого здоровья, счастья и вдохновения! – пожелали строителям Виктор Мельников и Людмила Ткаченко.

12 августа 1956 года работники строительной отрасли Советского Союза впервые отметили свой профессиональный праздник. После распада СССР этот день сохранил свой статус, а с 2011 года День строителя в России был объявлен федеральным праздником. По традиции, праздник отмечается во второе воскресенье августа.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
День Строителяпоздравлениеадминистрациядума
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость