Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.09.2014 13:13

Рунет будоражит новость про волгодонца, который скончался после победы на соревнованиях по «литроболу» в магазине «Савелий»

Рунет будоражит новость про волгодонца, который скончался после победы на соревнованиях по «литроболу» в магазине «Савелий»

Интернет порталы и социальные сети России в последнее время пестрят заголовками о соревнованиях в магазине «Савелий»: «Пришел, выпил, победил, умер» или «В Волгодонске победитель турнира по «литроболу» скончался в реанимации». Дело дошло до того, что областная прокуратура обращалась к руководству волгодонской полиции с просьбой разъяснить, почему данный случай не проходит ни по одной из сводок.

Ответ был прост - по какой-то нелепой ошибке событие, которое произошло в 2003 году, стало популярным в 2014. Один сайт написал новость, не указав дату произошедшего, и «понеслось». Кстати одним из первых стал сайт oper.ru, пост "Пришел, выпил, победил, умер" опубликовал пользователь Дмитрий Пучков, более известный как  Goblin.

Напомним, турнир по «литроболу» проходил в Волгодонске в 2003 году. Его организовало руководство магазина «Савелий». По условиям конкурса нужно было пить водку пивными кружками. Победитель — 52-летний Александр Наконечный — выпил шесть кружек. После чего ему стало плохо, его принесли домой, вызвали скорую, но он ее не дождался. Еще пять финалистов конкурса были госпитализированы с острым отравлением, их жизни удалось спасти. Выигрыш — 10 бутылок водки пригодился погибшему на его собственных похоронах.

Для справки: Доза выше 3,5 промилле или три бутылки водки — считается смертельной. Погибший выпил немногим больше.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Дмитрий ПучковГоблинсмертьмагазин Савелий
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость