Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 10.02.2016 17:42

Рынок наружной рекламы в Волгодонске сократился на 70%

Рынок наружной рекламы в Волгодонске сократился на 70%

Такие безрадостные цифры привел на заседании думской комиссии по строительству, землеустройству и архитектуре и.о. заместителя главы администрации города по строительству Юрий Забазнов.

По его словам, сокращение легального рынка наружно рекламы (в первую очередь связанных с размещением рекламных баннеров на стационарных щитах) связано с урезанием рекламных бюджетов сотовых компаний и крупнейших местных и федеральных ритейлеров. Помимо экономии компаний на рекламе из-за экономического спада, сокращение спроса на наружную рекламу связано и постепенным уходом рекламных бюджетов в сторону электронных площадок в сети Интернет.

Пустующие и неиспользуемые рекламные конструкции будут демонтироваться. Согласно новой версии «Схемы размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Волгодонск"» до 2018 года количество рекламных щитов в городе должно сократиться в несколько раз. По данным комитета по управлению имуществом города, ежегодно городской бюджет пополняется на 7 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость