Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 09.04.2024 12:30

С 15 апреля в Волгодонске на пять дней отключат горячую воду

Пять суток без горячего водоснабжения придется провести волгодонцам.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, ресурсоснабжающие организации ООО «Волгодонские тепловые сети» и ООО «Волгодонская ТЭЦ-1» с 15 по 20 апреля 2024 года включительно прекратят подачу горячей воды потребителям. В это время будут проведены традиционные гидравлические испытания на плотность и прочность тепловых сетей города Волгодонска после прохождения осенне-зимнего отопительного сезона.

Согласно программам гидравлических испытаний, 14 апреля с 20:00 будут проводиться подготовительные работы (отключение теплофикационной установки, расхолаживание тепловых систем до 40º). 15 апреля запланировано отключение горячего водоснабжения у всех потребителей. 16 апреля начнутся непосредственно испытания трубопроводов, запорной арматуры, насосов и другого оборудования. С 20 апреля в максимально сжатые сроки будут проведены ремонтные работы по устранению дефектов тепловых сетей, выявленных по результатам гидравлических испытаний.

Подробная информация об отключении горячего водоснабжения будет размещена на официальном сайте администрации города Волгодонска, ООО «Волгодонские тепловые сети» и ООО «Волгодонская ТЭЦ-1».

В пресс-службе уточнили, объявления о сроках отключения и пуска горячего водоснабжения будут размещены Управляющими организациями, ТСЖ ТСН, ЖСК на информационных досках в подъездах МКД.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскгидравлические испытания
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость