Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.11.2014 16:02

С 5 ноября волгодонцы смогут сдать на права в любом городе России

С 5 ноября волгодонцы смогут сдать на права в любом городе России

С 5 ноября в России вступило в силу постановление правительства Российской Федерации, согласно которому изменятся правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

Желающие научиться водить автомобиль и постоянно проживающие в России могут сдать экзамен в любом подразделении ГАИ независимо от места жительства. Теперь получить российское и международное водительское удостоверение, а также обменять иностранные права можно в любом городе нашей страны.

Также поправки коснулись и допуска к экзамену. К тестированию будут допускаться только те люди, которые прошли обучение в автошколе по программам профессиональной подготовки водителей. Самоподготовка полностью исключается.

К тому же теперь экзамен можно будет сдать на автомобиле с автоматической коробкой передач. Единственное условие - в водительском удостоверении будет стоять соответствующая отметка. И если водитель пересел на «механику», права будут считаться недействительными.

Изменения коснулись и сроков назначения повторного экзамена. Те кто не сдаст экзамен с третьего раза (и более), смогут пересдать аж через месяц.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: ДПС ГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость