Волгодонск Четверг, 28 марта
Культура, 25.05.2018 11:54

С аншлагом прошел отчетный концерт «Карусели» в Волгодонске

В большом зале дворца культуры имени Курчатова в Волгодонске не было свободных мест – именно с таким аншлагом прошел отчетный концерт образцового хореографического ансамбля «Карусель». 

24 мая в большом зале дворца культуры имени Курчатова состоялся отчетный концерт образцового хореографического ансамбля «Карусель» под руководством Ирины Высоцкой и Евгении Новиковой.

ОХА «Карусель» знают и любят не только в нашем городе, но и далеко за пределами России. Танцоры побывали на многих международных фестивалях и конкурсах, во Франции, в Болгарии, Австрии, Венгрии, Белоруссии и Украине. После каждого посещения страны и знакомства с ее культурным наследием, в репертуаре коллектива появляются новые номера. 

OWvAIRT5nSg.jpg

Ансамбль «Карусель» неоднократно становился, и продолжает становиться победителями международных конкурсов не только за границами России, но и в пределах нашей страны. Например, в этом году дороги привели «Карусель» в город Казань, где на международном конкурсе «Слияние культур» воспитанники ансамбля завоевали сердца зрителей и ГРАН-ПРИ. Возвращаясь домой, посетили город Ростов-на-Дону, где вновь сразили всех своим мастерством и взяли еще один ГРАН-ПРИ на международном конкурсе «Во власти ТЕРПСИХОРЫ».

Ко вниманию зрителей, танцорами было представлено около 20 номеров. Самым ярким стал танец под названием «Аппассионата», который представили во внимание старшие воспитанники коллектива.

В завершении концерта, четырем выпускницам образцового хореографического ансамбля «Карусель» были вручены дипломы и свидетельства.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскКарусель
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость