Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2017 14:18

С дуру режут, - член творческой ассоциации при ЮНЕСКО о вырубке деревьев у «Дома художников» в Волгодонске

Член Союза художников России Ольга Лиховид вместе с группой соратников обратилась в редакцию «Блокнота» из-за странной «тенденции» вырубки зелёных деревьев и отсутствия внимания к полностью сухим во дворах домов №№ 105 и 109 по улице Пионерская в Волгодонске.

Работа по вырубке деревьев во дворах Волгодонска вызвал очередной всплеск недовольства среди горожан. Жильцы двух многоквартирных домов по улице Пионерской, один из которых имеет мансардный этаж, отведенный под творческие мастерские, строят свои претензии на примерах нескольких последних лет.

- Я член Союза художников России, международной ассоциации ЮНЕСКО, председатель волгодонской общественной организации профессиональных художников «Белая Вежа»... Возмущена не потому, что я какие-то должности занимаю, мне как человеку жалко эту природу, эти деревья, которые так берут просто и с дуру ума режут! Не сажают ничего взамен! Сколько нужно, чтобы новому дереву вырасти? Меня уже на свете и не будет уже, - констатирует представитель местной творческой элиты.

Ольга Лиховид обращается к «хозяевам города» за разъяснениями в нашей рубрике «Хочу сказать!». 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
"Хочу сказать!"сруб деревьевспил деревьевВолгодонскОльга ЛиховидДом художниковЮНЕСКОСоюз художников России"Белая Вежа"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость