Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.06.2017 17:55

С закладчиками в Волгодонске будут бороться с помощью баллончиков краски и мокрых тряпок

23 июня Отдел по молодежной политике администрации Волгодонска призывает горожан выйти на борьбу с наркоторговцами, уничтожай графическую рекламу «синтетики».

Жителей города призывают уничтожить надписи, по которым наркозависимые связываются с «торговцами смертью». Аббревиатуры или слэнговые термины, цифры или хэштеги на жилых домах, школах, в парках, гаражах и на остановочных комплексах города предлагается свести на нет.

Инициатором акции выступает Ростовская областная общественная организация «Ростов без наркотиков». Её инициативу поддерживают Комитет по молодежной политике Ростовской области и десятки общественных организаций и спортивных объединений области. О своем участии в акции в 2017 году, например, заявил уже депутат Законодательного Собрания Ростовской области, Олимпийский чемпион Вартерес Самургашев.

- Необходимо взять средство для удаления краски, позвать друзей, коллег и соседей, найти и уничтожить как можно больше граффити, сделать фотографии или видеозапись своей победы и прислать нам, - сказано в призыве РООО «Ростов без наркотиков».

Общественная организация занимается уничтожением рекламы наркоторговли уже шесть лет. На её странице во «ВКонтакте» можно найти своеобразные фотоотчёты с закрашиванием с помощью баллончиков краски опасных шифров.

В этом году к акции присоединится и Волгодонск. В пятницу, 23 июня, в 15.00 Отдел по молодежной политике предлагает всем добровольцам взять в руки мокрые тряпки или другие средства для удаления «адресов», выйти на улицы города и вместе очистить дворы, школы и парки от наркоторговцев. Для того, чтобы присоединиться к волонтёрам нужно просто набрать один из телефонных номеров отдела: (88639) 22-39-55 или (88639) 22-23-52.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскнаркотикиРостов-на-ДонуОтдел по молодежной политикеАдминистрация города Волгодонска
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость