Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.04.2017 14:54

Самая популярная телеведущая Иордании сняла в Волгодонске сюжет о Ростовской АЭС

Съемочная группа иорданского телевидения посетила Волгодонска ради съемок телесюжета о Ростовской АЭС.

Столь сильный интерес к Волгодонску из арабской страны был проявлен из-за будущего строительства атомной электростанции в Иордании. Госкорпорация "Росатом" планирует построить там два энергоблока, первый из которых должен заработать уже в 2020 году. Запуск первой в истории Иордании АЭС позволит этой стране отказаться от импорта энергоресурсов и больше не терять на нем почти 20% местного ВВП.

Однако кроме экономической выгоды на повестке дня стоят и вопросы экологической безопасности. Вот телевизионщики и решили посмотреть, как живет город в России, рядом с которым работает такое мощное производство атомной электроэнергии.

В ходе съемок самая популярная телеведущая Иордании Лана встретилась с главой города-председателем городской думы Волгодонска Людмилой Ткаченко. В ходе интервью прозвучало множество самых разных вопросов, большая часть которых касалась именно безопасности проживания рядом с АЭС, экологической ситуации и финансирования атомной станцией социальных объектов. Также арабскую гостью интересовало, насколько часто проводится мониторинг радиационного фона, оповещают ли жителей о работе станции. Получив интересовавшие ее ответы, звезда иорданского телевидения заявила, что Волгодонск ей понравился.

- У вас очень красивый город, он насыщен зеленью и яркими красками, красивыми зданиями и доброжелательными людьми, но самое главное, что мы отметили – здесь легко дышится свежим и чистым воздухом, - заявила Лана.

IMG_0322.JPG
IMG_0318.JPG
Иордания.JPG

Ранее делегация из Иордании уже посещала Волгодонск и тогда, в 2015 году, увиденное гостям понравилось.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскИорданияРостовская АЭСтелевидениеЛюдмила Ткаченко
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость