Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 16.10.2017 12:53

Самбист из Волгодонска занял первое место на турнире памяти героев-пионеров

Волгодонские самбисты поднялись на пъедестал почета по итогам турнира в Каменск-Шахтинском.

13 и 15 октября в городе Каменск-Шахтинский проходил XXXIII традиционный турнир по борьбе самбо среди юношей памяти геров-пионеров.

В соревнованиях приняли участие 16 команд из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Воронежа, Ингушетии и Нальчика. Около 210 спортсменов боролись за право стать победителями и призерами.

Волгодонск, по традиции, представили воспитанники городской федерации дзюдо и самбо, а также спортивной школы №4 под руководством тренера Низами Тагиева.

По итогам соревнований, Низами Тагиев/младший занял первое место в весовой категории 46 килограммов, а Андрей Хаев занял первое место в весовой категории +65 килограммов.

В весовой категории 55 килограммов третье место занял Никита Апандов.