Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 02.10.2017 17:25

Самое смертельно опасное время на дорогах Волгодонска назвали в ГИБДД

В администрации Волгодонска озаботились увеличением смертности на дорогах города, и обсудили возможные методы ее снижения.

На дорогах Волгодонска в 2017 году погибли 8 человек. Практически каждый месяц улицы и магистрали забирают по одной жизни. В этом году в том числе и детские. Среди жертв один несовершеннолетний. Ранено при дорожно-транспортных происшествиях более 100 человек.

Основной причиной трагических случаев на дорогах начальник ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» назвал не дисциплинированность водителей. Виновниками смертельных аварий, согласно анализу полицейских, почти в 40% случаев становятся волгодонцы, имеющие водительские удостоверения менее трех лет.

На аппаратном совещании администрации Волгодонска начальник ГИБДД Сергей Сасин назвал и самое смертельно опасное время на дорогах города. Погибают чаще в пятницу с 16.00 до 20.00. В субботу в вечернее время дороги также нужно переходить с особой бдительностью.

Председательствующий на совещании на время отпуска сити-менеджера Виктор Потапов привел страшное сравнение: ежегодно в России на дорогах гибнет порядка 30 тысяч человек. Эта цифра сопоставима с населением Волгодонского района, и начинать бороться надо с себя. Бывший полицейский призвал составить своеобразный черный список автошкол. Вывести статистику среди чьих учеников больше тех, кто стал виновником смерти из-за несоблюдения ПДД, а фактически - убийцей.

Начальник «ГАИ» ответил, что подобная работа уже ведется. В прокуратуру подается информация о том, что некоторые школы каким-то образом выдают права людям, у которых нет даже элементарных знаний о ПДД. Однако инспекторы не имеют достаточных полномочий, а только транслируют подобные данные.

Ответ не удовлетворил Потапова. По его мнению, работу нужно усиливать, а признавать свое бессилие, как он выразился, - «последнее дело».   

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскПДДГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость