Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.04.2020 12:16

«Самоизоляция пенсионеров по-волгодонски»: мужчина возмутился халатным поведением пенсионеров

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонец возмутился пенсионерами, которые халатно относятся к режиму самоизоляции.

С 31 марта Волгодонск, как и вся Ростовская область, перешел на режим строгой всеобщей самоизоляции, дабы ограничить распространение коронавируса. В частности, запрет касается жителей области, чей возраст превышает 60 лет. Коронавирусная инфекция поражает в основном пожилых людей, которые имеют хронические заболевания. Инфекция дает осложнения на существующие у человека заболевания, которые могут появиться с возрастом. Поэтому, пожилые люди находятся в группе риска.

Для того, чтобы сократить число пребывающих пожилых горожан на улицах, в Волгодонске был отменен льготный проезд, а также начал работу волонтерский штаб, который помогает всем нуждающимся. В крупных городах, в частности в Ростове, пожилые люди приняли новые требования и остаются дома, однако в Волгодонске пока еще нет. 

Так, 4 апреля в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратился волгодонец, который возмутился пенсионерами, нарушающими режим всеобщей самоизоляции. По его словам, компания пожилых людей ежедневно выходят на улицу и сидят возле дома №12 по улице Черникова. 

 - Без масок, перчаток и других защитных средств, они разговаривают между собой, даже не соблюдая положенную дистанцию. Женщины не понимают, что подвергают опасности не только себя и своих близких, но и людей, живущих с ними в одном подъезде. Горожане, берегите себя! Скажите своим родителям, бабушкам и дедушкам, чтобы оставались дома!, - комментирует волгодонец. 


Константин Прибрежный




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскобращениесамоизоляция
1
9
Народный репортер + Добавить свою новость