Волгодонск Среда, 24 апреля
Политика, 15.07.2020 17:02

Самовыдвиженцы начали регистрироваться на участие в выборах в Волгодонскую городскую Думу

В Волгодонске началась регистрация кандидатов на участие в выборах в городскую Думу.

На 15 июля, по информации территориально избирательной комиссии города Волгодонска, разрешение на открытие специального избирательного счета выдано уже некоторым кандидатам на участие в выборах в городскую Думу. На данный момент, выдвинуты 14 кандидатов, в числе которых есть и самовыдвиженцы.

Участие в сентябрьских выборах решил принять бывший депутат Тарас Катеринич, которого в 2016 году подозревали в мошенничестве с квартирами. Он идет на выборы, как самовыдвиженец по избирательного округу №9, где от «Единой России» снова будет баллотироваться действующий депутат Сергей Васильченко.

Катеринич.png

На фото: Тарас Катеринич

По избирательному округу №2, где сейчас депутатом является Константин Потогин, самовыдвиженцем идет некий 43-летний Евгений Антонов. По имеющейся информации, он является индивидуальным предпринимателем.

39-летняя Елизавета Лавренова выдвигается по избирательному округу №5, где депутатом является «атомщик» Юрий Лебедев.

33-летний Василий Горбунов идет на выборы как самовыдвиженец по избирательному округу №17, где депутатом была Таисия Чевтаева. В этих выборах Таисия Андреевна решила не принимать участие. Василий Горбунов — учитель школы №15, который в июне 2019 года устроил одиночный пикет из-за маленькой зарплаты.

uchitel-shkoly-_15-vasilii_-gorbunov-ustroil-odinochnyi_-piket-iz_za-malenkoi_-zarplaty.jpg

Василий Горбунов

43-летний Дмитрий Ткаченко, который является депутатом округа №20, снова будет баллотироваться. Напомним, что читатели «Блокнота» оценили его работу за 2019-й год меньше, чем на 3 балла. К слову, Дмитрий Ткаченко является одним из самых молчаливых депутатов городской Думы.

Кроме того, свою кандидатуру уже выдвинул Сергей Асташкин, он идет на выбор от партии «Справедливая Россия», по своему же округу №8.

Ранее мы писали, что коммунисты Волгодонска выдвинули 25 кандидатов в городскую Думу.

Александра Горбатенко 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиполитикаВолгодонскдепутатывыборы
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость