Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 02.04.2013 12:59

Самые ненормативные ямы Волгодонска закатаны

Самые ненормативные ямы Волгодонска закатаны
В Волгодонске завершен первый этап ямочного ремонта дорог. 1300 квадратных метров ям и ухабов, которые были самыми сложными после зимы, закатаны. Об этом отчитался и. о. директора департамента строительства и городского хозяйства Александр Цацулин.

/uploads/news/12025/2_34099652778.jpg

Однако наряду со старыми ямами выявились новые. Как признался Александр Николаевич, не успели закатать дыру в асфальте, как рядом тут же обнаруживались еще несколько. Сегодня пошел второй этап ремонта – так называемые «вспомогательные магистрали», куда отнесли дороги Красного Яра, проезд Ситникова, 50 лет СССР и другие дороги, которые, видимо, не так бросаются в глаза. До 1 мая должны быть заделаны самые опасные выбоины. Всего текущему ремонту подлежит 6800 квадратных метров, на что бюджет потратит около 4 миллионов рублей.
Мэр Виктор Фирсов, прослушав доклад Цацулина, крайне заинтересовался дорогами.
- Если яма глубиной до 5 сантиметров считается ненормативной, то завтра ее разобьют и она станет нормативной? — логично предположил градоначальник. И не получил ответа.
Обидно другое: эти запланированные 6800 квадратов дорог так и останутся с заплатами. Под капитальный ремонт в этом году идет только отрезок улицы Морской от переулка Первомайского до сквера Тягливого. И он по условиям конкурса начнется не раньше июля.
Фото: autotat.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость