Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 30.10.2017 17:52

«Санаторий на дому»: в Волгодонске приобрели новые физиотерапевтические аппараты

В Волгодонске приобрели новое оборудование для проведения сеансов физиотерапии прямо дома.

Центр социального обслуживания населения №1 приобрел порядка 50 различных физиотерапевтических аппаратов за средства выигранного гранта по социальному проекту «Санаторий на дому». Как сообщают специалисты центра социального обслуживания оборудование отлично себя зарекомендовало при использовании в тестовом режиме, в то время, как приборы использовались для реабилитации и лечения подопечных.

- Весной мы купили всего несколько аппаратов. Но после того, как поняли, что оборудование отлично справляется с задачей и люди, которые его используют, чувствуют себя лучше, решили претендовать на грант и закупить больше аппаратов. Нам это удалось и теперь каждое отделение, обслуживающее горожан на дому укомплектовано наборами «Алмаг», «Диамаг», «Юнилор» и «Магнитера», - сообщают специалисты центра социального обслуживания №1.

Сегодня, 30 октября, сотрудники центра провели презентацию нового оборудования. Они на теории и на практике ознакомили присутствующих с правилами использования нового оборудования. После презентации специалисты центра отправились с новым оборудованием к своим подопечным – в один из реабилитационных центров, где их уже ожидали «пациенты».

Теперь тем, кто по причине болезни или возраста не может прийти в центр можно не беспокоиться, так как медработники ЦСО-1 будут проводить сеансы физиотерапии прямо дома.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

здоровьеволгодонскмедицина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость