Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 21.12.2014 18:12

Сбербанк не собирается ограничивать выдачу наличных через банкоматы

Сбербанк не собирается ограничивать  выдачу наличных через банкоматы

Изменения курса обмена валют серьезно встряхнули экономику страны. Многие жители Волгодонска, обеспокоенные последними событиями, бросились в банки менять рубли на валюту. Не добавляют оптимизма и различные слухи, которые стали появляться в различных СМИ и на просторах интернета. В частности, утверждалось, что «Сбербанк» ввел лимит на количество средств, которые можно снять со своего счета или карты через банкомат. Чтобы прояснить ситуацию, «Блокнот Волгодонска» обратился за комментариями к Управляющему Волгодонским отделением «Сбербанка» Евгению Пахомову. В эксклюзивном интервью нашему изданию он рассказал, как обстоят дела на самом деле.

– После последних событий спрос на валюту в отделениях «Сбербанка», разумеется, вырос. Но не стоит волноваться. Мы понимаем, что ситуация на рынке непростая, но у «Сбербанка» достаточно возможностей для того, чтобы продолжить обслуживание клиентов в штатном режиме. Мы всегда подставим свое плечо.

Ранее различные СМИ опубликовали информацию о прекращении кредитных и других операций с гражданами, то есть физическими лицами. Данная информация никак не соответствует действительности. «Сбербанк» продолжает зачислять деньги на карты и выдавать их по первому требованию клиентов. Продолжают активно оформляться и выдаваться кредиты, открываются депозиты и оказываются все остальные услуги.

Также хотелось бы проинформировать наше население о том, что «Сбербанк» не планирует сокращать выдачу наличных через банкоматы. Выдача и прием наличных выполняются без ограничений. Никакие ограничения по приему карт Сбербанка в магазинах не вводились и не будут вводиться по инициативе банка.

Что касается возможного роста ставок по кредитам, то любой банк привязан к Центральному Банку России и его ключевой ставке. Решение ЦБ задает нам ставки, и от них в значительной степени зависит процент по банковским кредитам.

В какой валюте стоит теперь хранить свои сбережения? Отвечу просто: в заработанной.

Управляющий Волгодонским отделением (на правах управления) Ростовского ГОСБ №5221 Евгений Пахомов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость