Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.05.2023 20:03

Сбережения потеряла, но кредит не взяла: волгодончанка оказалась в шаге от банковской кабалы

Жительница Волгодонска добровольно перевела мошенникам сбережения, но взять еще и кредит в банке не успела.

49-летняя волгодончанка стала жертвой мошенников. Схема одурачивания женщины была стандартной. 

Ей позвонил «сотрудник» банка, сообщивший об опасности, нависшей над ее деньгами. Мужчина запугал женщину угрозой, что ее деньги снимут со счета неизвестные.

Чтобы остановить мошеннические операции, необходимо все накопления в сумме 133 000 рублей перевести на «безопасный счет», заявил мужчина. Обратно деньги вернутся, когда проблема будет решена. Волгодончанка сразу перевела деньги мошенникам, но они от нее не отстали.

На телефоне женщины сразу раздался второй звонок. Очередной «сотрудник» банка сообщил женщине, что после неудачи с кражей денег с ее счета, мошенники начала оформлять где-то далеко кредит на ее имя. Спасти ситуацию можно только оформив кредит на такую же сумму, а деньги перечислив на еще один безопасный счет.

Испуганная женщина тут же бросилась в отделение банка. Там она потребовала срочно оформить на ее имя кредит. Но сотрудница банка поинтересовалась целью оформления займа и в ходе беседы узнала о ранее поступивших звонках на телефон. Она и убедила волгодончанку отказаться от оформления кредита и вызвала полицию. Прибывшие полицейские зафиксировали перевод денег мошенникам и возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 «Мошенничество». Но своих денег волгодончанка уже не увидит.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
мошенникиВолгодонскбанк
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость