Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 30.09.2013 12:28

Сборная Волгодонска заняла призовые места в открытом турнире по интеллектуальным играм

Молодые атомщики вернулись с соревнований в Десногорске.
/uploads/news/13813/glavnaya.jpg

С 23 по 26 сентября в городе Десногорске состоялся первый открытый турнир по интеллектуальным играм среди школьных команд из городов атомной энергетики и промышленности. Участвовали команды из всех городов-спутников атомных станций. Для того чтобы попасть в сборную Волгодонска, ребята прошли отборочные туры. В результате из 19 претендентов были отобраны шестеро. Из них двое - воспитанники Фототехнического клуба Станции юных техников: Андрей Быханов (капитан команды) и Максим Перепелицын. Сопровождал команду педагог Фототехнического клуба СЮТ Александр Константинович Бильченко. Транспорт предоставила Ростовская атомная станция, под эгидой которой команда и выступала на этом турнире.
«
- Ребята очень хорошо выступили, взяли два третьих места - в «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринге». Можно сказать, сделали за один турнир то, что мы - за два. Спасибо Елене Шедько и Асе Баженовой за подготовку команды: у нас была, пожалуй, самая сплочённая и дружная сборная. Было приятно встретиться на турнире со старыми знакомыми по прошлым турнирам: Гришей и Андреем со Смоленской АЭС, Сашей с Белоярки, Ромой с Курской станции. Надеюсь, увидимся весной на турнире в Заречном, - рассказывает Александр Бильченко.

Сборной Волгодонска удалось занять призовые места в обеих номинациях. Это большой успех, учитывая, что во многих регионах проводятся областные турниры по «Что? Где? Когда?», и в числе участников были чемпионы таких турниров.
x8_2zxalplq.jpgtbuc0kqbdtq.jpgdesnogorsk2013_table.jpgdesnogorsk2013_star.jpgdesnogorsk2013_game.jpgdesnogorsk2013_excursion.jpgdesnogorsk2013_ak.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость