Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 09.08.2016 20:11

Сборная России по водному поло во главе с уроженкой Волгодонска с разгромным счетом проиграла Австралии на Олимпиаде в Рио

Сборная России по водному поло во главе с уроженкой Волгодонска с разгромным счетом проиграла Австралии на Олимпиаде в Рио

Фото для иллюстрации из сети Интернет

9 августа женская сборная России по водному поло в первой игре на Олимпиаде уступила сборной Австралии со счетом 4:14. Комментатор спортивного канала Матч ТВ охарактеризовал итоги матча, как один из худших за все время выступления команды на предыдущих Олимпиадах.

Игра не задалась с самого начала. За первые 25 минут встречи австралийки вели счетом 0:6. В дальнейшем нашей команде удалось разыграться и забросить в ворота команды южного континента несколько мячей, но сократить разрыв так и не получилось. Россиянки часто атаковали, но реализовать большинство игровых моментов им не удалось.

Сборная по водному поло  − самая родная для Волгодонска команда. В ее составе играют три наши землячки. Сборную России возглавляет Екатерина Прокофьева (выступает за КИНЕФ-Сургутнефтегаз из Ленинградской области). Анна Устюхина, одна из двух вратарей команды, играет за СКИФ ЦСП «Крылатское» из Москвы, а Анна Гринева — за «Спартак-Волгоград». Путевки в мир профессионального спорта девушки получили в волгодонском СДЮСШОР-3 (бассейн «Нептун»).

Встреча команд прошла в бассейне водного центра имени Марии Ленк в Олимпийском парке в Барра-да-Тижука. Центр был построен в 2004 году к Панамериканским играм 2007 года. Комплекс носит имя первой женщины-латиноамериканки, принявшей участие в Олимпийских играх.

Следующая игра с участием сборной пройдет 11 августа. Команда встретится с хозяевами соревнований – сборной Бразилии. Начало игры  в 15:00 по московскому времени.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
СДЮСШОР-3водное полоОлипиада в Рио
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость