Спорт, 25.02.2015 13:21

Сборная Волгодонска по плаванию заняла второе место на юношеских играх Дона

С 19 по 21 февраля в Ростове-на-Дону прошли 12-е спортивные юношеские игры Дона. Соревнования проводились по программе седьмой летней спартакиады России среди учащихся. По итогам соревнований сборная Волгодонска по плаванию заняла второе место, пропустив вперед команду Ростова-на-Дону.

Наш город на соревнованиях представляли воспитанники СДЮСШОР №2 (бассейн «Дельфин») и СДЮСШОР №3  (бассейн «Нептун») – всего 20 человек (в заплывах принимали участие 240 спортсменов из 10 городов и районов Ростовской области ). Сборная Волгодонска заняла 22 призовых места, в том числе завоевав 8 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Пловцы из Волгодонска, вошедшие по результатам соревнований в десятку сильнейших спортсменов области, начали подготовку к первому этапу Кубка России по плаванию, который пройдет с 11 по 13 марта в Ростове-на-Дону.

- Дмитрий Чудинов взял бронзовую медаль на 1500 метров вольным стилем;

- Никита Фролов завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров баттерфляй и серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляй.