Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.04.2017 15:23

Считавшуюся убитой 15-летнюю девочку из хабаровского детдома нашли беременной на вокзале Волгодонска

15-летнюю воспитанницу детского дома из Хабаровска обнаружили на железнодорожной станции «Волгодонская», когда она пыталась перейти пути в неположенном месте. Оказалось, что девочка числится в федеральном розыске, как без вести пропавшая и в ее родном городе уже завели уголовное дело по факту ее «Убийства».

Возможно, об этой истории никто и не узнал, если бы девочка не попала в поле зрения сотрудников линейной полиции Волгодонска, когда пыталась пройти через железную дорогу в неположенном месте. Это случилось днем 22 марта.

Сотрудники линейного отдела полиции Волгодонска заметили девочку-подростка, которая переходила железнодорожные пути в неустановленном месте, хотя недалеко от нее был оборудованный переход. Ребенка тут же доставили в отдел, где с ней была проведена профилактическая беседа. В ходе беседы с полицейскими выяснилось, что нарушительнице нет еще 16 лет, поэтому административный протокол на нее был составлен. Пробив ее по базе данных, оказалось, что она числится в федеральном розыске, как без вести пропавшая.

Как выяснилось, 15-летняя Елена приехала в Волгодонск из Хабаровска. В августе 2016 года она отдыхала в санатории «Сахарный ключ» Приморского края. Примерно 17 августа она сбежала из санатория и решила отправиться в Волгодонск к своему кавалеру, с которым она познакомилась в рейсовом автобусе города Хабаровска. Как рассказала сотрудникам полиции Елена, до Волгодонска она добиралась на попутном транспорте 13 дней.

15-летняя познакомилась с 28-летним Романом, когда они ехали в одном автобусе в городе Хабаровске. Какое-то время они общались, пока Роман не отправился в Ростовскую области на заработки. Видимо, Елена не смогла выдержать разлуки, и отправилась вслед за возлюбленным. В мае 2016 года она сбежала из санатория и отправилась в Волгодонск. 30 августа 2016 года Роман встретил Елену на автовокзале Волгодонска и увез к себе в станицу Романовскую Волгодонского района. С этого момента они начали жить вместе в доме, который находится в поле.  

Так, как Елена была воспитанницей детского дома, сотрудники линейной полиции Волгодонска сообщили о ее местонахождении в учреждение. Так как передать ее воспитателям не представлялось возможным из-за дальности расстояний, решено было поместить Елену в центр временного содержания несовершеннолетних нарушителей в Ростове-на-Дону. Сначала на 48 часов, а потом по решению суда срок был продлен на 30 дней.  Естественно, перед размещением Елены в ЦВСНП Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону ей необходимо было пройти первичный осмотр.

Первичный осмотр врачом педиатром Детской городской больницы Волгодонска показал, что девочка абсолютно здорова. Но, ей рекомендовано было посетить гинеколога. В этот же день в родильном доме врач-гинеколог сделал Елене УЗИ, которое показало наличие у неё беременности сроком 29-30 недель (почти 8 месяцев).

В данный момент в отношении сожителя Елены Романа возбуждено уголовное дело по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста и половой зрелости, совершённое лицом, достигшим 18-летнего возраста». Сама же беременная Елена находится в Ростове в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

 ГПДН Волгодонского ЛОП напоминает об ответственности за вступление в половую связь с несовершеннолетними. Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в видео лишения свободы сроком до четырех лет. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскрозыскшкольница
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость