Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 11:05

Сдать ЕГЭ по истории попробовали родители будущих выпускников в школе №5 Волгодонска

25 марта Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» состоялась в школе №5 Волгдонска.

В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до написания экзаменационной работы.

В этом году родителям было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. В пробном экзамене приняли участие 41 родитель будущих выпускников Волгодонска.


Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит восьмой раз. Впервые ее провели 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Ежегодно ЕГЭ для родителей проводится практически во всех регионах России и пользуется большой популярностью, в том числе и среди волгодонцев.


Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. По мнению организаторов акции, при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамен, но и правильный эмоциональный настрой.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЕГЭ сдали родителиобразованиешколы
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость