Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2015 12:40

Семьдесят смелых волгодонцев пришли сдавать нормы ГТО

Семьдесят смелых волгодонцев пришли сдавать нормы ГТО

В воскресенье 26 апреля на стадионе лицея №24 прошли первые в Волгодонске пробные сдачи норм ГТО. Проверить свою физическую подготовку собрались около 70 волгодонцев.

Из семидесяти человек около четверти оказались людьми моложе 30 лет. Но наибольший энтузиазм проявило старшее поколение. На открытие мероприятия пришли глава города Петр Горчанюк, заместитель главы администрации Владимир Графов и председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Криводуд.

Все пришедшие разбивались по группам в зависимости от возраста (для каждой возрастной группы присваиваются свои нормы сдачи физкультурных упражнений). После небольшой разминки примерно в 10.30 началась сдача нормативов. Участники проверялись на прыжки в длину, подтягивание на перекладине, отжимание, поднятие гири, наклоны вперед. На сдачу упражнения давалась только одна попытка. В  сдаче нормативов поучаствовал и председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Криводуд. При выполнении всех нормативов участнику вручался значок. Первый успешно сдал все упражнения волгодонец Нурбулат Идельбаев.

В старом городе в следующем месяце также планируется провести аналогичную акцию. По предварительным данным, сдача норм ГТО будет организована на стадионе школы №9 в середине или в конце мая.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: ГТОлицей №24
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость