Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.08.2013 15:29

Семеро волгодонцев отправились в трехдневное путешествие на плоту из бутылок

Путешественники преодолеют на плоту 35 километров и сойдут на берег в хуторе Карпов.
/uploads/news/13380/uw3zhwzssek.jpg
16 августа семеро жителей Волгодонска спустили на воду большой плот из пустых пластиковых бутылок. Они поплывут на нем по Дону до хутора Карпова, останавливаясь на берегу только на ночлег. По предварительным расчетам, на путешествие уйдет около трех дней. Все путешественники так или иначе связаны с волгодонской Станцией юных техников.

Первое наше такое плавание состоялось десять лет назад. Мы доплыли до Константиновска. Тогда все прошло отлично, – рассказал педагог СЮТ Константин Бильченко. – Теперь, спустя десять лет, мы решили все повторить. По окончании путешествия свой плот мы подарим преподавателю МИФИ Владимиру Белянскому. Он будет использовать его для перевозки сена. Плот десятилетней давности мы тоже отдали в подарок. А потом узнали, что он помог спасти жизнь утопающей женщины.

На постройку плота у путешественников ушло две тысячи бутылок и сорок мешков. Сбор материала начался еще в мае, собирали всем клубом. Чтоб плот был прочным, ему придали особую конструкцию и хорошо связали каждый мешок между собой. Самому младшему участнику экспедиции всего 12 лет. О том, как пройдет плавание, ребята обещали рассказать по возвращении в город. В Карпове их будет ждать маршрутка, которая привезет путешественников домой.
4hixwipgily.jpga6fttswrmhk.jpgdstt9d9lrq0.jpgjsclaubyoeq.jpgjuh3-xl2r-0.jpgodtlx1gy_rs.jpgtqz9pyu8bme.jpgxc6zu_l3vg4.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость