Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.06.2016 16:25

Семьи из Волгодонска могут получить денежную компенсацию за летний отдых ребенка

Семьи из Волгодонска могут получить денежную компенсацию за летний отдых ребенка

Фото управления образования Волгодонска

14 июня состоялась отправка первой смены в детский лагерь «Ивушка» и палаточный спортивно-туристский лагерь «Пилигрим». В «Ивушку» отправились 160 детей на три недели, а в «Пилигрим» – 45 школьников от 7 до 16 лет на 10 дней.

Большая часть из них – из малоимущих семей. Такие ребята поехали на оздоровительный отдых по бесплатным путевкам Департамента труда и социального развития.

Кстати, как сообщили в департаменте, право на компенсацию за летний оздоровительный отдых есть у малообеспеченных семей, дети которых по каким-либо причинам не попали на черноморский курорт или в летний лагерь по путевке в общем потоке.

Для этого необходимо после поездки предоставить сотрудникам ведомства документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, счет Сбербанка, путевку и квитанцию об оплате, полученные в том учреждении, где отдыхал ребенок.

Как сообщил начальник департамента труда Андрей Пашко, в Волгодонске есть базы отдыха, которые собираются оказывать оздоровительные услуги. Сейчас они оформляют необходимые документы, и если все пройдет успешно, то эти базы станут первыми в истории Волгодонска.

Размеры денежной компенсации для санаторного отдыха (подразумевающего лечение) ограничиваются 19 800 рублями за 21 день, для детских лагерей и баз отдыха – до 13 100 рублей либо 623 рубля за сутки.

Получить более подробную информацию можно, позвонив в департамент по телефону 22-24-50.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскбазы отдыхадепартамент трудадети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость