Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 01.03.2018 17:22

На детской площадке в Волгодонске появилась могила собаки

В рубрику «Обращение в редакцию» жительница Волгодонска прислала фотографии самовольной организации кладбища домашних животных.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» волгодончанка прислала фотографии свежей могилы домашнего пса, по адресу ул. Энтузиастов, 23, которая просто повергла ее в ужас, когда она вышла из дома утром 1 марта. Могила с фотографией усопшего щенка расположилось рядом с детской площадкой, где ежедневно бывают дети.

- Сегодня утром у меня был шок! Рядом с детской площадкой появилась могила собаки! Я тоже люблю собак, но это уж слишком! Мне не хочется жить на кладбище домашних животных, - прокомментировала ситуацию волгодончанка.

Могила.jpg

Также девушка попросила дать разъяснения, насколько вообще законен данный инцидент. За комментарием мы обратились к директору Департамента строительства и городского хозяйства Александру Кондратюку.

- Хоронить домашних питомцев на придомовых территориях, а тем более на детской площадке — незаконно. Вообще хоронить животных на территории города на сегодняшний день не положено. А умерших домашних питомцев хозяева должны сдавать на утилизацию в ветеринарную службу, расположенную по адресу Пионерская, 165. Данная служба занимается их утилизацией . Сбитые машинами и умершие тела животных на дорогах и городских улицах убирают коммунальные службы и их утилизацией занимается Сальская фирма, с которой заключен контракт, - прокомментировал ситуацию Александр Кондратюк.

Также Александр Кондратюк пообещал разобраться с ситуацией и рассказал, что на городском кладбище, где раньше был целый ряд с захороненными домашними животными, была проведена рекультивация, и ни одного памятника там сейчас нет, так как хоронить животных в городе сейчас не положено. 



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостькладбищеживотные
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость