Волгодонск Пятница, 03 мая
Спорт, 19.04.2023 10:27

Серебряным призером Первенства России по шахматам стала волгодончанка Екатерина Кирдяшкина

В Первенстве России по шахматам волгодончанка заняла второе место.

16 апреля в столице России в городе Москва, на базе гостиничного комплекса «Измайлово-Альфа» прошло Первенство Российской Федерации 2023 года по блицу среди юношей и девушек.

В категории девушек до 17 лет приняли участие 76 спортсменок из разных городов России. В упорной борьбе второе место завоевала жительница Волгодонска Екатерина Кирдяшкина. К слову, девушка всего на 0,5 очка уступила сопернице из Москвы. Третье место заняла представительница Чувашской Республики.

Как сообщает пресс-служба Федерации шахмат города Волгодонск, 19 апреля начались соревнования по классическим шахматам. Екатерина Кирдяшкина и Варвара Синельщикова будут участвовать в Высшей лиге Первенства России до 17 лет и до 13 лет соответственно, а Виктория Евдокимова, Дмитрий Долматов и Даниил Жуков будут бороться в Первой лиге соревнований.