Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 11.09.2019 14:02

«Серебряный волонтер» Тамара Андреева из Волгодонска получила благодарственное письмо губернатора

«Серебряные» волонтеры волгодонского Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Волгодонска выступили на областном слете «серебряных» волонтеров.

5 сентября в рамках областного мероприятия «День добрых дел», в Ростове–на–Дону в парке имени М. Горького состоялся областной слет «серебряных» волонтеров «Активное поколение». В мероприятии приняли участие более двух тысяч человек, в том числе и представители волгодонского Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1.

На сцене парка, «серебряные» волонтеры волгодонского Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Волгодонска выступили с визитной карточкой, которая с успехом была принята многочисленными зрителями и участниками слета.

В ходе мероприятия, заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Бондарев вручил награды за активную общественную и благотворительную деятельность. «Серебряному» волонтеру волгодонского Центра Тамаре Николаевне Андреевой было вручено благодарственное письмо Губернатора Ростовской области.

Благодаря «Серебряным» волонтерам в Волгодонске за людьми преклонного возраста ухаживают не только соцработники, но и активные пенсионеры, желающие быть полезными для своих сверстников. Это стало возможным благодаря факультету «Серебряное волонтерство». «Серебряные» волонтеры Волгодонска оказывают востребованную помощь одиноким пенсионерам в сопровождении, совместных прогулках походах по магазинам и просто беседуя и общаясь на различные темы. «Серебряное» волонтерство помогает одиноким людям быть полезным для окружающих, делая доброе и нужное дело, найти занятие по душе и завести новые знакомства.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостипоздравлениеВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость