Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 28.05.2019 18:33

Серьезную угрозу для жизни представляют собой открытые люки в Волгодонске

В рубрику «Обращение в редакцию» обратились волгодонцы, которые хотят предупредить горожан об опасности, которые представляют собой открытые люки.

Проблема открытых люков и решеток ливневых канализаций для Волгодонска остается одной из самых острых уже на протяжении долгого времени. Практически в каждом районе города можно встретить люк, представляющий угрозу для жизни. Где-то из открытого люка или канализации торчит ветка, где-то он и вовсе прикрыт, но зачастую встречаются те, которые абсолютно открыты.

Житель Волгодонска, обратившийся в редакцию «Блокнота», хочет предупредить горожан об опасности, которые представляют собой открытые люки на пересечении улиц Маршала Кошевого и Карла Маркса.

zXfbyNvoC28.jpg

- Куда смотрят коммунальные службы Волгодонска? На каждом шагу горожан поджидает опасность, в виде открытых люков. Это днем их можно заметить и обойти стороной, а как быть ночью? Эти глубокие ямы можно не заметить и уйти под землю. А кто потом будет отвечать за лечение? Если угодить в такой люк, без травм тут точно не обойтись, - комментирует волгодонец.

За комментарием по данной ситуации «Блокнот Волгодонска» решил обратиться в оперативный отдел департамента строительства и городского хозяйства.

- Открытые люки — это просто бедствие. Крышки постоянно воруют, мы не успеваем их возвращать. Что касается закрытия люков, сначала нужно определить к какой организации они относятся. Определяется это на собрании комиссии. К нам ежедневно поступают заявки от жителей города, которые мы фиксируем. А затем на комиссии поднимаем вопрос о закрытии люков, расположенных на тех или иных местах.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость