Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 30.01.2024 15:05

Сергей Ладанов предложил учредить в Волгодонске почетный знак «Семейная доблесть»

В Волгодонске по предложению Сергея Ладанова появится почетный знак «Семейная доблесть».

30 января председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов на заседании комиссии по социальному развитию предложил учредить в городе почетный знак «Семейная доблесть», который будет вручаться семьям за общественно-значимые заслуги, за достойное воспитание детей, за вклад в социально-экономическое развитие города и за другие заслуги, включая образование трудовых династий.

Данное предложение Сергей Николаевич внес после выступления перед народными избранниками заместителя главы администрации Волгодонска по социальному развитию Андрея Пашко. Тот рассказывал о мероприятиях, которые планируется провести в Волгодонске в 2024 году, который президент России Владимир Путин объявил Годом семьи.

Из предложения Сергея Ладанова, которое было поддержано всеми участниками комиссии, следует, что работа по определению критериев, по которым будет вручаться награда, работа по разработке дизайна почетного знака и по его изготовлению, начнется уже скоро. Уже в марте вопрос о включении памятного знака в перечень муниципальных наград будет выставлен на голосование в Думе, чтобы в июле, на который приходятся такие праздники, как День любви, семьи и верности, а также День города, первые почетные знаки «Семейная доблесть» обрели своих владельцев.

- Одно из основных мероприятий в рамках Года семьи, проводимого в Волгодонске, должно стать общественное признание заслуг семей в городе. Многие города уже пошли по этому пути и учреждают у себя муниципальные почетные знаки, которые признают вот эти общественно-значимые заслуги семей. И в части рождения, и в части достойного воспитания детей, и в части вклада в социально-экономическое развитие города.

Поэтому я предлагаю в рамках Года семьи, мне кажется это будет абсолютно правильно и приемлемо, такой же почетный знак с рабочим названием «Семейная доблесть» учредить в нашем городе. Необходимо подготовить данный проект решения, в марте принять данное решение, чтобы ко Дню любви, семьи и верности, ко Дню города мы могли свои полномочия реализовать - семьи нашего города наградить.

Сразу скажу, сама идея зародилась, наверное, еще в прошлом году, когда на августовской педагогической конференции в новой школе на сцену выходили семейные династии педагогов в трех поколениях - бабушки, дедушки, папы, мамы и дети, которые пошли по их стопам. К слову, знаю, что атомная станция очень активно развивает профессиональные династии, династии патриотов города - надо это поддержать, надо такое решение принять, - сказал Сергей Ладанов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостисемьяпочетныйзнакнаградаЛадановдепутатыДумазаслугивоспитаниединастиявкладразвитие
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость