Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 27.02.2017 17:25

Сергей Поляков вступил в борьбу за кресло сити-менеджера Волгодонска, чему не рад Андрей Иванов

Кто займет кресло сити-менеджера Волгодонска? Главная интрига этой весны. Среди городских и областных элит ходит информация, что кандидата попросту нет. Из Ростова в Волгодонск больше никто ехать не соглашается, а из местных элит найти подходящую фигуру в спешке у области не получается, тем более при наличии особого условия - 3 года муниципальной службы за спиной.

По слухам, губернатор Василий Голубев и хотел бы убрать своего ставленника Иванова после грандиозного скандала с питанием для школ и детских садов, да заменить его некем. Так что остается опасность, что "варяг" останется у власти еще на четыре ближайших года. 

Однако, как стало известно «Блокноту», альтернативные кандидаты начинают появляться. Так например сегодня, 27 февраля, первый заместитель главы администрации Волгодонска Сергей Поляков подал документы на участие в конкурсе на должности городского сити-менеджера. В настоящее время он находится в отпуске и сможет свободно принять участие во всех собеседованиях и конкурсных этапах.

Новость об этом, по словам источника в мэрии, серьезно разгневала Андрея Иванова. Поговаривают, что он вызвал своего зама «на ковер» и требовал от того – «немедленно подать в отставку» или забрать документ об участии в конкурсе, но тот от обоих предложений отказался.

 Справка:

Сергей Поляков — окончил Тюменское высшее военно-командное училище по специальности «Военный инженер». Проходил службу в Германии. Позднее был помощником мобилизационного отдела областного военкомата в Северо-Кавказском округе. Награжден почетными знаками «За ратную службу», «За заслуги перед Отечеством». Под руководством Сергея Полякова неоднократно военкомат Волгодонска был признан лучшим на Дону. В марте 2016 года он покинул военкомат, заняв должность первого заместителя главы администрации Волгодонска. 14 марта исполнится год с момента вступления в должность. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
сити-менеджер
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость