Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.07.2015 15:00

Сергей Сидаш: «Готовьте документы к сдаче водоканала на концессию»

Сергей Сидаш: «Готовьте документы к сдаче водоканала на концессию»

9 июля в Волгодонске состоялось зональное совещание по подготовке городов и районов области к зимнему отопительному периоду. Председательствовавший на нем министр ЖКХ области Сергей Сидаш во время своего выступления несколько раз обращался к теме передачи областных водоканалов частным инвесторам на основе концессии. Волгодонской водоканал, по его мнению, также представляет большой интерес для потенциального инвестора.

Предлагаю подготовить соответствующий пакет документов для сдачи волгодонского водоканала на концессию. К вам точно заявится инвестор, который будет готов работать здесь, - заявил Сергей Сидаш.

По его мнению, на решение проблем волгодонского водоканала средств местного и областного бюджетов не хватит. Выходом из этой ситуации может стать только привлечение частного инвестора.  В качестве примера успешной деятельности городского водоканала, работающего по договору концессии, Сергей Сидаш привел ростовский водоканал, на котором после прихода концессионера удалось заменить и отремонтировать все водоводы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ЖКХ Волгодонска  
ЖКХ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость