Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.07.2015 13:00

Школьники и молодежные активисты Волгодонска отправили послание себе и своим потомкам

Школьники и молодежные активисты Волгодонска отправили послание себе и своим потомкам

24 июля в Волгодонском эколого-историческом музее заложили «капсулу времени» с шестью эссе на тему «Каким я вижу Волгодонск через 20 лет». Авторов текстов отобрали на конкурсной основе. Проверить, сбылись ли предсказания наших современников, можно будет в 2035 году на 85-летие Волгодонска.

С 20 апреля по 25 мая в школах города прошел конкурс на лучшее сочинение по теме «Каким я вижу Волгодонск через 20 лет». Три лучшие работы были отобраны для размещения в специальной капсуле в экспозиции Волгодонского эколого-исторического музея, а остальные работы, победившие на уровне школы, отправятся на хранение в музеи своих учебных заведений.

В городской музей отправятся работы от трех учебных заведений – школы №5 (коллективная работа учащихся 8б класса Валерии Анушкевич, Никиты Лобова, Дарьи Головушкиной, Зарины Сулейбановой и Романа Игошина), школы №8 (работа ученицы 10 класса Марии Высоцкой) и сочинение одиннадцатиклассницы Анжелики Топильской из школы №13. В капсулу вложили и три послания для потомков за авторством трех членов молодежного правительства города – Сергея Голинского и Анны Чердаковой (работают в ДК «Октябрь») и студента Волгодонского машиностроительного колледжа Дмитрия Дьякова.

Капсула с посланием будет находится в зале современной истории Волгодонска в эколого-историческом музее. Ее распечатают на очередной День города в 2035 году.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонский эколого-исторический музейшкола №13школа №5школа №8
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость