Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 06.03.2017 18:15

Школьники из Волгодонска поразили Ростов моделями автомобилей 

В Ростове с 28 февраля по 1 марта проходили областные соревнования по автомодельному спорту, посвященные 80-летию Ростовской области. К участию приглашали младших школьников.
В состязаниях приняла участие волгодонская команда — Максим Лигойда, Алексей Улитин, Олег Черкашин. Ребятам помог подготовиться Сергеей Меркулов — тренер-педагог, мастер спорта по автомодельному спорту. 
В личном зачете юные техники Волгодонска получили три первых места — Максим Лигойда в классе ЭЛ-2 набрал 400 очков и стал победителем, Черкашин Олег получил первое место в классе РМ-1, Улитин Алексей завоевал первое место в классе ЭЛ-4 и второе место в классе ЭЛ-3. Команда Волгодонска набрала всего 1269 баллов и получила «золото» на состязаниях. 
За подготовку спортсменов-победителей педагог Станции юных техников Сергей Меркулов отмечен грамотой Областного центра технического творчества учащихся. 
Сейчас ребята готовятся к выступлениям на Первенстве России по радиоуправляемым автомоделям на закрытой трассе. Оно состоится в городе Владимир, где волгодонцы будут защищать спортивную честь не только нашего города, но и всего региона.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Станция юных техниковавтомоделизм
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость