Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2018 10:51

Школьники из Волгодонска приняли участие в акции, посвященной Дню борьбы со СПИДом

Школьники из Волгодонска приняли участие в акции, посвященной Дню борьбы со СПИДом
Акцию провели в образовательных учреждениях Волгодонска.

В рамках городской акции, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом - «Правила на всю жизнь», в общеобразовательных учреждениях Волгодонска проведены мероприятия профилактической направленности: беседы, классные часы, тематические уроки, конкурсы, игровые программы.

23 ноября в Центре детского творчества подвели итоги городского конкурса социальной рекламы «Правила на всю жизнь», это был первый этап городской акции. Всего в нем были представлены 27 работ - плакаты, календари, буклеты, флаеры. По итогам работы жюри были определены победители городского конкурса социальной рекламы.
Первое место по праву досталось Майе Тугуз, учащейся школы №22, второе место между собой разделили Эллина Потапова и Иван Бобичев из школы №21, а третью строчку заняли Карина

Шаймуратова из СШ №15 и Екатерина Подлеснова из лицея «Политэк».

30 ноября в Центре детского творчества состоялся 2 этап городской акции «Правила на всю жизнь» - круглый стол под названием «Выбирай разумную жизнь». В мероприятии приняли участие 30 активистов ученического самоуправления общеобразовательных учреждений Волгодонска. В ходе круглого стола участники рассмотрели ВИЧ как инфекцию и как социальное явление, а также обсудили вопросы: в чем опасность СПИДа? Каковы пути передачи ВИЧ-инфекции? Как можно защитить себя от заражения ВИЧ?

В завершении мероприятия победителей городского конкурса социальной рекламы «Правила на всю жизнь» торжественно наградили дипломами управления образования Волгодонска.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость