Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.03.2017 17:12

Школьники из Волгодонска продемонстрировали свой интеллект на Всероссийском чемпионате «Формула интеллекта»

Волгодонские школьники приняли участие в финале IV Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм «Формула интеллекта».

25 марта на территории Станции юных техников, впервые, была организована региональная площадка для проведения онлайн-трансляции финала IV Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта», руководителем которой стал Александр Бильченко Александр - педагог фототехнического клуба, основатель интеллектуального клуба «Эврика».

В финале турнира приняли участие четыре команды из Волгодонска: «Сборная малых народов» (школа №11), «Круг» (Центр детского творчества), «Жёлтый кек» (Фототехнический клуб СЮТ, объединение «Интеллект» ) и «Факультет сложноприкологии» (лицей №16). Кроме представителей нашего города, от Ростовской области в финале выступали три команды из Ростова-на-Дону.

Всего в федеральном этапе (финале) чемпионата приняли участие 102 команды из 15 регионов России и Казахстана. Победителем же чемпионата стала команда «Кек наоборот» из Челябинска. Она примет участие в съемке телевизионной игры клуба «Что? Где? Когда?» в Нескучном саду. Представители Ростовской области в тройку призеров не вошли.

В региональном и городском рейтингах первое место заняла команда Центра детского творчества; 3 место по Ростовской области, 2 место по Волгодонску – лицей №16; 4 место по Ростовской области, 3 место по Волгодонску – фототехнический клуб СЮТ; 5 место по Ростовской области, 4 место по Волгодонску – школа №11.

Игра прошла при поддержке Информационного центра атомной энергии (Ростовское отделение) и Информационного центра Ростовской АЭС.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскСЮТ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость