Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.06.2013 13:16

Школьники своими силами собрали 3,5 тонны макулатуры

В Волгодонске завершилась необычная акция «Спасение экологии – дело прибыльное». Все вырученные деньги пошли на помощь нуждающимся детям.
/uploads/news/12718/mgivlad.jpg
Недавно в информационном центре атомной станции прошел сбор участников экологической акции. На встрече им рассказали о проблемах двух семей, в которых воспитываются больные дети. Мальчикам нужны деньги, чтобы пройти лечение и встать на ноги.
На собрании было решено найти возможность помочь двум семьям. Так родилась идея сбора макулатуры. За короткое время к акции присоединились семь школ города. В общей сложности силами школьников было собрано и сдано 3,5 тонны макулатуры.
Все вырученные деньги юные общественники передали матерям детей, которые долгое время самостоятельно собирали средства на операции сыновей. Благодаря помощи подростков у семилетнего Владика Коробейникова (страдающего менингоэнцефалитом) и шестилетнего Егора Ткачева (больного ДЦП) вновь появилась реальная надежда на выздоровление.
Мы считаем, что это хороший подарок мальчикам на День защиты детей. Помимо помощи нуждающимся, участники акции спасли около 720 кв. метров леса. Таким образом, ученики одновременно помогли больным детям, сохранили частичку природы вокруг себя и навели порядок в своих учебных заведениях путём избавления от ненужных книг и тетрадей, – рассказал организатор проекта и член «Молодой Гвардии Единой России» Игорь Скляров. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость